Handball

Unsere Handballabteilung bildet zusammen mit der Handballabteilung der
TG Westhofen die HandballSpielGemeinschaft Schwerte/Westhofen.

Vorsitzender
Till Becker
Schmiedesheide 8
58239 Schwerte
Telefon: 02304-237457
E-Mail: t.b3ck3r@gmail.com

Stellvertretender Vorsitzender
Daniel Krieg
Sankt-Peter-Weg 15A
58239 Schwerte
Telefon: 02304-000
E-Mail: cabbi911@gmx.de

Wegen Renovierungsarbeiten zweier Hallen bitte Übungsleiter oder -leiterin in Bezug auf Sporthallen und Trainingszeiten anrufen! Weitere Informationen erhalten Sie auch auf der Webseite der HSG Schwerte/Westhofen www.hsg.schwerte.de

  1. Herren
    (1. Mannschaft Landesliga)
    ÜL und Ansprechpartner:
    Kai Henning
    Mobil: 0172-9989950
    E-Mail: kai-ennepetal@gmx.de
    Peter Hengstenberg
    Mobil: 0151-19611329
    E-Mail: phengstenberg@gmail.com
  2. Herren
    (2. Mannschaft 1. Kreisklasse)
    ÜL und Ansprechpartner:
    Fabian Falkner
    Mobil: 0160-94845435
    E-Mail: falkner.fa@web.de
    Martin Kunz
    Mobil: 0160-7783502
    E-Mail: kunzi@gmx.net
  3. Damen
    (1. Mannschaft Verbandsliga)

    ÜL und Ansprechpartner:
    Mischa Quass
    Mobil: 0175-5288155
    E-Mail: mq.quass@googlemail.com
    Manfred Ullrich
    Telefon: 02304-822003
    Mobil: 0172-2325854
    E-Mail: mu@ullrich-kunststoffbeschichtung.de
  4. Männliche A-Jugend
    (17 und 18 Jahre)

    ÜL und Ansprechpartner:
    Alexander Nickolay
    Mobil: 0160-6102311
    E-Mail: alexander.nickolay@googlemail.com
  5. Weibliche A-Jugend
    (17 und 18 Jahre)

    ÜL und Ansprechpartner:
    Mischa Quass
    Mobil: 0175-5288155
    E-Mail: mq.quass@googlemail.com
    Manfred Ullrich
    Telefon: 02304-822003
    Mobil: 0172-2325854
    E-Mail: mu@ullrich-kunststoffbeschichtung.de
  6. Weibliche B-Jugend
    (15 und 16 Jahre)

    ÜL und Ansprechpartner:
    Manfred Ullrich
    Telefon: 02304-822003
    Mobil: 0172-2325854
    E-Mail: mu@ullrich-kunststoffbeschichtung.de
  7. Männliche C-Jugend
    (13 und 14 Jahre)

    ÜL und Ansprechpartner:
    Arnd Wefing
    Mobil: 0173-2652851
    E-Mail: awefing@dokom.net
    Oliver Roters
    Mobil: 0171-9350673
    E-Mail: oroters@gmx.net
  8. Weibliche C-Jugend
    (13 und 14 Jahre)

    ÜL und Ansprechpartner:
    Rolf Linnemann
    Mobil: 0173-7236038
    E-Mail: rolf.linnemann@googlemail.com
  9. Männliche D-Jugend
    (11 und 12Jahre)

    ÜL und Ansprechpartner:
    Markus Liedlich
    Mobil: 0171-7676994
    E-Mail: m.liedlich@t-online.de
  10. Weibliche D-Jugend
    (11 und 12 Jahre)

    ÜL und Ansprechpartnerinnen:
    Stefanie Roese
    Mobil: 0151-64043479
    E-Mail: Stefanie.roese@gmail.com
  11. Männliche E-Jugend
    (9 und 10 Jahre)

    ÜL und Ansprechpartner:
    Sebastian Schmitz
    Mobil: 0151-21212276
    E-Mail: sebe.schmitz@gmx.de
  12. Weibliche E1-Jugend
    (10 Jahre)

    ÜL und Ansprechpartner:
    Stefan Leupold
    Mobil: 0176-63083096
    E-Mail: Stefan.leupold@gmx.de
  13. Weibliche E2-Jugend
    (9 Jahre)

    ÜL und Ansprechpartnerin:
    Janett Eißing
    E-Mail: janetteissing@aol.com
  14. Gemischte Jugend
    (Minis: U-6 Jahre & F-Jugend: 6 bis 8 Jahre)

    ÜL und Ansprechpartnerin:
    Heike Hille
    Mobil: 0151-61013600
    E-Mail: heikesbastelkiste@gmx.de